Homeকোম্পানি সংবাদগেল সপ্তাহে ডিএসইতে পিই রেশিও বেড়েছে

গেল সপ্তাহে ডিএসইতে পিই রেশিও বেড়েছে

স্টাফ রিপোর্টার : গেল সপ্তাহে ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) সার্বিক মূল্য আয় অনুপাত (পিই রেশিও) বেড়েছে। আগের সপ্তাহের চেয়ে পিই রেশিও বেড়েছে দশমিক ০৭ পয়েন্ট বা দশমিক ৪৭ শতাংশ।

ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জ (ডিএসই) সূত্র মতে, আলোচ্য সপ্তাহে ডিএসইতে পিই রেশিও অবস্থান করছে ১৪ দশমিক ৯৮ পয়েন্টে। এর আগের সপ্তাহে ডিএসইর পিই রেশিও ছিল ১৪ দশমিক ৯১ পয়েন্ট।

খাতভিত্তিক হিসাবে পিই রেশিও বিশ্লেষণে দেখা যায়, ব্যাংক খাতের পিই রেশিও অবস্থান করছে ৬.৯ পয়েন্টে, সিমেন্ট খাতে ২২.৩ পয়েন্ট, সিরামিকস খাতে ৩৩.৯ পয়েন্ট, প্রকৌশল খাতে ১৯ পয়েন্ট, আর্থিক খাতে ২৪.১ পয়েন্ট, খাদ্য খাতে ১৮.২ পয়েন্ট, জ্বালানি-বিদ্যুৎ খাতে ১১.৬ পয়েন্ট, সাধারণ বিমা  খাতে ১৩.৭ পয়েন্ট, আইটি খাতে ২৬.৬ পয়েন্ট, পাট খাতে ২৪৬.৬ পয়েন্ট, বিবিধ খাতে  পয়েন্ট, মিউচ্যুয়াল ফান্ড খাতে ৮.৯ পয়েন্ট, কাগজ খাতে  পয়েন্ট, ওষুধ খাতে ৪১ পয়েন্ট, সেবা-আবাসন খাতে ২৩.১ পয়েন্ট, ট্যানারি খাতে ২৪.৬ পয়েন্ট, টেলিকমিউনিকেশন খাতে ১৫.৫ পয়েন্ট, বস্ত্র খাতে ১৭.৩ পয়েন্ট ও ভ্রমণ-অবকাশ খাতে ২৭.৮ পয়েন্ট অবস্থান করছে।

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

সাত দিনের সর্বাধিক পঠিত