Homeখাতওয়ারী সংবাদসমতলে ইন্দো-বাংলা, কমেছে শেয়ারপ্রতি আয়

সমতলে ইন্দো-বাংলা, কমেছে শেয়ারপ্রতি আয়

স্টাফ রিপোর্টার: ওষুধ ও রসায়ন খাতের কোম্পানি ইন্দো-বাংলা ফার্মা লিমিটেডের শেয়ারপ্রতি আয় বা ইপিএস কমেছে। কোম্পানির প্রথম প্রান্তিকের (জুলাই-সেপ্টম্বর/২২) অনিরীক্ষিত আর্থিক প্রতিবেদনে এমন চিত্র দেখা গিয়েছে।

এ বিষয়ে ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জ সূত্রে জানা যায়, গত ৩০ সেপ্টেম্বর, ২০২২ তারিখে সমাপ্ত প্রথম প্রান্তিকে কোম্পানিটির শেয়ার প্রতি আয় হয়েছে ১৭ পয়সা। আগের বছর একই সময়ে যা ছিল ৩৩ পয়সা। আলোচ্য সময়ে ইপিএস কমেছে ১৬ পয়সা।

বুধবার (৩০ নভেম্বর) অনুষ্ঠিত কোম্পানির পরিচালনা পর্ষদের বৈঠকে আলোচিত প্রান্তিকের আর্থিক প্রতিবেদন পর্যালোচনা ও অনুমোদনের পর তা প্রকাশ করা হয়।

শেয়ারবাজারে ২০১৮ সালে তালিকাভুক্ত ইন্দো-বাংলা ফার্মার ৩০ সেপ্টেম্বর, ২০২২ তারিখে শেয়ার প্রতি নিট সম্পদ মূল্য দাঁড়িয়েছে ১৪ টাকা ১৬ পয়সায়।

আবার, ইন্দো-বাংলার শেয়ারদরের গ্রাফ বিশ্লেষণে দেখা যায়- গত প্রায় এক মাস যাবৎ শেয়ারটির দর তলানিতে সমতল পর্যায়ে অবস্থান করছে। অর্থাৎ, গত ৯ নভেম্বর শেয়ারদর ১৭ টাকায় নেমে আসলেও ৩০ নভেম্বর বুধবার পর্যন্ত তা অপরিবর্তিত রয়েছে।

এর আগে ১৩ অক্টোবর ইন্দো-বাংলার শেয়ারদর ২৭ টাকা ৪০ পয়সা ছিল। ৯ নভেম্বর পর্যন্ত তা ১০ টাকা ৪০ পয়সা কমে ১৭ টাকায় লেনদেন হচ্ছে।

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

সাত দিনের সর্বাধিক পঠিত