Homeঅ্যানালাইসিসফান্ডামেন্টাল অ্যানালাইসিসমঙ্গলবার দর বাড়ার শীর্ষে জেএমআই হসপিটাল

মঙ্গলবার দর বাড়ার শীর্ষে জেএমআই হসপিটাল

স্টাফ রিপোর্টার: ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) মঙ্গলবার (১০ জানুয়ারী/২০২৩) টপটেন গেইনার বা দরবৃদ্ধির শীর্ষ ১০-এর প্রথম স্থানে উঠে আসে জেএমআই হসপিটাল রিকুইজিট ম্যানুফ্যাকচারিং লিমিটেড। ডিএসইতে এ দিন লেনদেনে অংশ নেয় ৩২৯টি প্রতিষ্ঠান। এরমধ্যে দর বেড়েছে ৩২টির। দর কমেছে ১৩৫টির। আর, ১৬৬টি প্রতিষ্ঠানের শেয়ারদর অপরিবর্তিত রয়েছে।

ডিএসইর ওয়েবসাইটে দেয়া তথ্য অনুযায়ী, দর বেড়ে যাওয়া ৩২টি প্রতিষ্ঠানের মধ্যে শেয়ারদর ৭ টাকা ৩০ পয়সা বা ৯.৮৯ শতাংশ বেড়ে মঙ্গলবার গেইনার তালিকা বা দরবৃদ্ধির শীর্ষে রয়েছে জেএমআই হসপিটাল। এদিন কোম্পানিটি ৪ হাজার ৮৩৩ বার হাত বদলের মাধ্যমে ২৫ লাখ ৪৩ হাজার ৯৮৪টি শেয়ার লেনদেন করে। যার আর্থিক মূল্য ২০ কোটি ৮ হাজার টাকা।

মঙ্গলবার ডিএসইতে জেএমআই হসপিটাল সর্বশেষ ৮১ টাকা ১০ পয়সা দরে শেয়ার লেনদেন করে।

ইন্দো-বাংলা ফার্মাসিটিক্যালস লিমিটেড তালিকার দ্বিতীয় স্থানে রয়েছে । মঙ্গলবার কোম্পানিটির শেয়ারদর ১ টাকা ৫০ পয়সা বা ৯.৪৯ শতাংশ বেড়ে সর্বশেষ ১৭ টাকা ৩০ পয়সা দরে লেনদেন হয়।

গেইনার তালিকার তৃতীয় স্থানে রয়েছে এসকে ট্রিমস অ্যান্ড ইন্ডাস্ট্রিজ লিমিটেড। এদিন কোম্পানিটির শেয়ারদর ২ টাকা ১০ পয়সা বা ৯.৩৮ শতাংশ বেড়ে সর্বশেষ ২৪ টাকা ৫০ পয়সায় লেনদেন হয়।

এ তালিকার শীর্ষ ১০-এ থাকা অন্য কোম্পানিগুলোর মধ্যে রয়েছে- নাভানা সিএনজি, ওরিয়ন ফার্মা, বিডিকম অনলাইন, মার্কেন্টইল ইন্স্যুরেন্স, বাংলাদেশ শিপিং কর্পোরেশন, ফারইস্ট ইসলামী লাইফ ইন্স্যুরেন্স ও মুন্নু অ্যাগ্রো জেনারেল মেশিনারিজ লিমিটেড।

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

সাত দিনের সর্বাধিক পঠিত