Homeঅ্যানালাইসিসফান্ডামেন্টাল অ্যানালাইসিসবৃহস্পতিবার দরবৃদ্ধির শীর্ষে জেএমআই হসপিটাল

বৃহস্পতিবার দরবৃদ্ধির শীর্ষে জেএমআই হসপিটাল

স্টাফ রিপোর্টার: ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) বৃহস্পতিবার (১২জানুয়ারী/২০২৩) টপটেন গেইনার বা দরবৃদ্ধির শীর্ষ ১০-এর প্রথম স্থানে উঠে আসে জেএমআই হসপিটাল রিকুইজিট ম্যানুফ্যাকচারিং লিমিটেড। ডিএসইতে এ দিন লেনদেনে অংশ নেয় ৩৩৬টি প্রতিষ্ঠান। এরমধ্যে দর বেড়েছে ৫২টির। দর কমেছে ১১৩টির। আর, ১৭১টি প্রতিষ্ঠানের শেয়ারদর অপরিবর্তিত রয়েছে।

ডিএসইর ওয়েবসাইটে দেয়া তথ্য অনুযায়ী, দর বেড়ে যাওয়া ৫২টি প্রতিষ্ঠানের মধ্যে শেয়ারদর ৮ টাকা ২০ পয়সা বা ৯.৬৪ শতাংশ বেড়ে বৃহস্পতিবার গেইনার তালিকা বা দরবৃদ্ধির শীর্ষে রয়েছে জেএমআই হসপিটাল। এদিন কোম্পানিটি ৬ হাজার ৯৮৩ বার হাত বদলের মাধ্যমে ৩১ লাখ ৭৮ হাজার ১৮২টি শেয়ার লেনদেন করে। যার আর্থিক মূল্য ২৮ কোটি ৭ লাখ ৭০ হাজার টাকা।

বৃহস্পতিবার ডিএসইতে জেএমআই হসপিটাল সর্বশেষ ৯৩ টাকা ৩০ পয়সা দরে শেয়ার লেনদেন করে।

সান লাইফ ইন্স্যুরেন্স কোম্পানি লিমিটেড তালিকার দ্বিতীয় স্থানে রয়েছে । বৃহস্পতিবার কোম্পানিটির শেয়ারদর ৩ টাকা ৭০ পয়সা বা ৬.৬০ শতাংশ বেড়ে সর্বশেষ ৫৯ টাকা ৮০ পয়সা দরে লেনদেন হয়। এ দিন কোম্পানিটি ১ হাজার ১০৪ বার হাত বদলের মাধ্যমে ৬ লাখ ৪২ হাজার ২৪৭টি শেয়ার লেনদেন করে। যার আর্থিক মূল্য ৩ কোটি ৭৯ লাখ ৪০ হাজার টাকা।

গেইনার তালিকার তৃতীয় স্থানে রয়েছে মালেক স্পিনিং মিলস লিমিটেড। বৃহস্পতিবার কোম্পানিটির শেয়ারদর ১ টাকা ৬০ পয়সা বা ৫.৯০ শতাংশ বেড়ে সর্বশেষ ২৮ টাকা ৭০ পয়সা দরে লেনদেন হয়। এ দিন কোম্পানিটি ২ হাজার ২৯৫ বার হাত বদলের মাধ্যমে ৩৬ লাখ ২৮ হাজার ৫১৫টি শেয়ার লেনদেন করে। যার আর্থিক মূল্য ১০ কোটি ৯ লাখ ৬০ হাজার টাকা।

এ তালিকার শীর্ষ ১০-এ থাকা অন্য কোম্পানিগুলোর মধ্যে রয়েছে- বেঙ্গল উইন্ডসোর থার্মোপ্লাস্টিক, মেঘনা লাইফ ইন্স্যুরেন্স, বিজিআইসি, বসুন্ধরা পেপার মিল, প্রগতি লাইফ ইন্স্যুরেন্স, নাভানা ফার্মা ও পপুলার লাইফ ইন্স্যুরেন্স লিমিটেড।

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

সাত দিনের সর্বাধিক পঠিত