Homeঅ্যানালাইসিসফান্ডামেন্টাল অ্যানালাইসিসরোববার দরবৃদ্ধির শীর্ষে সেনা কল্যাণ ইন্স্যুরেন্স

রোববার দরবৃদ্ধির শীর্ষে সেনা কল্যাণ ইন্স্যুরেন্স

স্টাফ রিপোর্টার: ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) রোববার (১৫জানুয়ারী/২০২৩) টপটেন গেইনার বা দরবাড়ার শীর্ষ ১০-এর প্রথম স্থানে উঠে আসে সেনা কল্যাণ ইন্স্যুরেন্স কোম্পানি লিমিটড। ডিএসইতে এ দিন লেনদেনে অংশ নেয় ৩৬৩টি প্রতিষ্ঠান। এরমধ্যে দর বেড়েছে ১১১টির। দর কমেছে ৬২টির। আর, ১৯০টি প্রতিষ্ঠানের শেয়ারদর অপরিবর্তিত রয়েছে।

ডিএসইর ওয়েবসাইটে দেয়া তথ্য অনুযায়ী, দর বেড়ে যাওয়া ১১১টি প্রতিষ্ঠানের মধ্যে শেয়ারদর ৫ টাকা ৭০ পয়সা বা ৯.৯৭ শতাংশ বেড়ে বৃহস্পতিবার গেইনার তালিকা বা দরবৃদ্ধির শীর্ষে রয়েছে সেনা কল্যাণ ইন্স্যুরেন্স। এদিন কোম্পানিটি ২ হাজার ৮৮৩ বার হাত বদলের মাধ্যমে ১৮ লাখ ৫১ হাজার ৬৬৪টি শেয়ার লেনদেন করে। যার আর্থিক মূল্য ১১ কোটি ৩৮ লাখ ৮০ হাজার টাকা।

রোববার ডিএসইতে সেনা কল্যাণ ইন্স্যুরেন্স সর্বশেষ ৬২ টাকা ৯০ পয়সা দরে শেয়ার লেনদেন করে।

বিডিকম অনলাইন লিমিটেড তালিকার দ্বিতীয় স্থানে রয়েছে । বৃহস্পতিবার কোম্পানিটির শেয়ারদর ৩ টাকা ৯০ পয়সা বা ৯.৮২ শতাংশ কমে সর্বশেষ ৪৩ টাকা ৬০ পয়সা দরে লেনদেন হয়। এ দিন কোম্পানিটি ২ হাজার ৪১৬ বার হাত বদলের মাধ্যমে ৩৬ লাখ ৮৪ হাজার ৮৯২টি শেয়ার লেনদেন করে। যার আর্থিক মূল্য ১৫ কোটি ৬৬ লাখ ৮০ হাজার টাকা।

লুজার তালিকার তৃতীয় স্থানে রয়েছে প্রগতি ইন্স্যুরেন্স লিমিটেড। বুধবার কোম্পানিটির শেয়ারদর ৬ টাকা বা ৯.৭৭ শতাংশ কমে সর্বশেষ ৬৭ টাকা ৪০ পয়সা দরে লেনদেন হয়। এ দিন কোম্পানিটি ৫৬১ বার হাত বদলের মাধ্যমে ২ লাখ ৭৫ হাজার ৪৫৭টি শেয়ার লেনদেন করে। যার আর্থিক মূল্য ১ কোটি ৮২ লাখ টাকা।

এ তালিকার শীর্ষ ১০-এ থাকা অন্য কোম্পানিগুলোর মধ্যে রয়েছে- জেনেক্স ইনফোসিস, ফেডারেল ইন্স্যুরেন্স, রূপালী ইন্স্যুরেন্স, বাংলাদেশ ন্যাশনাল ইন্স্যুরেন্স, সোনারবাংলা ইন্স্যুরেন্স, ডিজিআইসি ও মেঘনা লাইফ ইন্স্যুরেন্স কোম্পানি লিমিটেড।

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

সাত দিনের সর্বাধিক পঠিত