Homeডিএসই/সিএসইসোমবার মূল্য সূচকের উত্থানে লেনদেন

সোমবার মূল্য সূচকের উত্থানে লেনদেন

স্টাফ রিপোর্টার: ঈদ-উল আযহার ছুটির আগে সোমবার, ২৬ জুন ছিল পুঁজিবাজারে শেষ কর্মদিবস। এদিন ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) সব ধরনের মূল্য সূচকের উত্থানে লেনদেন শেষ হয়েছে। আগের দিনের তুলনায় টাকার অংকে লেনদেনের পরিমাণও বেড়েছে। অপর বাজার চট্টগ্রাম স্টক এক্সচেঞ্জে (সিএসই) সূচক বাড়লেও লেনদেন কমেছে।

ডিএসই-সিএসই সূত্রে জানা গেছে, সোমবার ডিএসইতে ৭৭০ কোটি ৪৩ লাখ টাকার শেয়ার লেনদেন হয়েছে। ডিএসইতে আগের দিন থেকে ১৩১ কোটি ২৬ লাখ টাকা বেশি লেনদেন হয়েছে। রবিবার ডিএসইতে ৬৩৯ কোটি ১৬ লাখ টাকার শেয়ার লেনদেন হয়েছিল।

বাজার বিশ্লেষণে দেখা যায়, ডিএসই প্রধান বা ডিএসইএক্স সূচক ১৮ পয়েন্ট বেড়ে অবস্থান করছে ৬ হাজার ৩৪৪ পয়েন্টে। অন্য সূচকগুলোর মধ্যে ডিএসইএস বা শরীয়াহ সূচক ২ পয়েন্ট বেড়ে অবস্থান করছে ১ হাজার ৩৭৭ পয়েন্টে এবং ডিএস৩০ সূচক ২ পয়েন্ট বেড়ে দাঁড়িয়েছে ২ হাজার ১৯২ পয়েন্টে।

ডিএসইতে ৩৭৪টি কোম্পানি ও মিউচ্যুয়াল ফান্ডের শেয়ার লেনদেন হয়েছে। এর মধ্যে দর বেড়েছে ১২৮টির, কমেছে ৪৬টির এবং অপরিবর্তিত রয়েছে ২০০টির।

অপর বাজার চট্টগ্রাম স্টক এক্সচেঞ্জে (সিএসই) সূচকের উত্থানে লেনদেন শেষ হয়েছে। সোমবার সিএসইতে ৩৪ কোটি ৪০ লাখ টাকার শেয়ার লেনদেন হয়েছে।

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

সাত দিনের সর্বাধিক পঠিত