Homeবিএসইসিবিনিয়োগ ব্যবস্থাপনা নিয়ে সম্মেলন করবে বিএসইসি

বিনিয়োগ ব্যবস্থাপনা নিয়ে সম্মেলন করবে বিএসইসি

স্টাফ রিপোর্টার: বাংলাদেশে বিনিয়োগ ব্যবস্থাপনার ওপর সম্মেলন করার পরিকল্পনা নিয়েছে নিয়ন্ত্রক সংস্থা বাংলাদেশ সিকিউরিটিজ অ্যান্ড এক্সচেঞ্জ কমিশন (বিএসইসি)। সম্মেলনটি সমন্বয় করবে দেশের দুই শেয়ারবাজার ঢাকা ও চিটাগং স্টক এক্সচেঞ্জ (ডিএসই-সিএসই)।

বিএসইসি সূত্রে জানা গেছে, আগামী ১৬ সেপ্টেম্বর কক্সবাজারে সম্পদ ব্যবস্থাপনা কোম্পানি, তহবিল ব্যবস্থাপক, ট্রাস্টি, কাস্টোডিয়ান এবং মিউচুয়াল ফান্ডের নিরীক্ষক, এক্সচেঞ্জ ট্রেডেড ফান্ড এবং অল্টারনেটিভ ইনভেস্টমেন্ট ফান্ড নিয়ে সম্মেলনটি অনুষ্ঠিত হবে। এজন্য সংশ্লিষ্টদের আজ বৃহস্পতিবারের মধ্যে চিঠিতে উল্লিখিত ফরমে নিবন্ধন করার নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।

বিএসইসি সূত্র জানিয়েছে, এ বিষয়ে সংশ্লিষ্ট সব প্রতিষ্ঠানকে সম্প্রতি চিঠি পাঠিয়েছে বিএসইসি ও ডিএসই।

বিএসইসির চিঠিতে বলা হয়েছে, ১৬ সেপ্টেম্বর ২০২৩ কক্সবাজারে সি পার্ল বিচ রিসোর্ট অ্যান্ড স্পা লিমিটেডে সম্মেলনটি অনুষ্ঠিত হবে। সম্মেলনে প্রধান অতিথি থাকবেন বিএসইসির চেয়ারম্যান অধ্যাপক শিবলী রুবাইয়াত-উল-ইসলাম।

এছাড়া বিএসইসির কমিশনার এবং ডিএসই, সিএসই, এএএমসিএমএফ এবং ভিসিপিইএবির প্রতিনিধিরা সম্মেলনে যোগ দেবেন। দিনব্যাপী নানা বিষয় নিয়ে সম্মেলনটি অনুষ্ঠিত হবে।

সম্মেলনে উল্লিখিত রিসোর্স পার্সন, সব সক্রিয় অ্যাসেট ম্যানেজার বা ফান্ড ম্যানেজারদের এমডি বা সিইও এবং চিফ কমপ্লায়েন্স অফিসার এবং মিউচুয়াল ফান্ড বা অল্টারনেটিভ ইনভেস্টমেন্ট ফান্ডের ট্রাস্টি, কাস্টোডিয়ান এবং অডিটর প্রতিনিধিদের উপস্থিত থাকার জন্য বলা হয়েছে।

এছাড়া সম্মেলন সফলভাবে আয়োজনের জন্য ডিএসইকে প্রয়োজনীয় পদক্ষেপ গ্রহণের জন্য বলা হয়েছে।

ডিএসইর পাঠানো এ-সংক্রান্ত চিঠিতে বাংলাদেশে বিনিয়োগ ব্যবস্থাপনা বিষয়ে সম্মেলনে অংশগ্রহণের জন্য নিবন্ধন করার জন্য নির্দেশ দেয়া হয়। সংশ্লিষ্ট প্রতিষ্ঠানের প্রতিনিধিদের চিঠিতে উল্লিখিত নিয়মে নিবন্ধন সম্পন্ন করার জন্য নির্দেশ করা হয়েছে।

চিঠিতে আরও উল্লেখ করা হয়েছে, সমস্ত অ্যাসেট ম্যানেজমেন্ট কোম্পানির সব ব্যবস্থাপনা পরিচালক বা সিইও এবং কমপ্লায়েন্স অফিসারকে উপরোক্ত সম্মেলনে অংশগ্রহণ করতে হবে। তাই সম্মেলনে অংশগ্রহণের জন্য যত তাড়াতাড়ি সম্ভব নিবন্ধন করার জন্য বলা হয়েছে।

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

সাত দিনের সর্বাধিক পঠিত