Homeকোম্পানি সংবাদজমি কিনবে এডিএন টেলিকম

জমি কিনবে এডিএন টেলিকম

স্টাফ রিপোর্টার: ঢাকা উত্তর সিটি করপোরেশনের ৪২ নম্বর ওয়ার্ডের মাদানী এভিনিউয়ে ১৪ দশমিক ৪৬ শতাংশ জমি কেনার সিদ্ধান্ত নিয়েছে এডিএন টেলিকম লিমিটেড। এডিএনের সহযোগী কোম্পানি টেক ভ্যালি নেটওয়ার্কস লিমিটেড থেকে এ জমি কিনতে রেজিস্ট্রেশন ও অন্যান্য খরচ বাদে ব্যয় হবে ১১ কোটি ৫৬ লাখ ৮০ হাজার টাকা।

স্টক এক্সচেঞ্জ সূত্রে জানা গেছে, জমিটির পাশে এডিএন টেলিকমের মালিকানায় আরো ১৪ দশমিক ১৩ শতাংশ জায়গা রয়েছে। জমিটি কেনা হলে কোম্পানিটি মোট ২৮ দশমিক ৫৯ শতাংশ জায়গায় বহুতল করপোরেট ভবন নির্মাণ করবে। সেখানে এডিএনের ডাটা সেন্টারও থাকবে।

৩০ জুন, ২০২৩ হিসাব বছরে বিনিয়োগকারীদের জন্য ১৫ শতাংশ নগদ লভ্যাংশ দেয়ার সিদ্ধান্ত নিয়েছে এডিএন টেলিকম পর্ষদ। এডিএন টেলিকমের শেয়ারপ্রতি সমন্বিত আয় (ইপিএস) হয়েছে ৪ টাকা। গত ৩০ জুন শেষে কোম্পানিটির শেয়ারপ্রতি সমন্বিত নিট সম্পদমূল্য (এনএভিপিএস) দাঁড়িয়েছে ৩০ টাকা ৬৪ পয়সায়।

সমাপ্ত ২০২১-২২ হিসাব বছরে বিনিয়োগকারীদের জন্য ১০ শতাংশ নগদ লভ্যাংশ ঘোষণা করেছে এডিএন টেলিকম। কোম্পানিটির ইপিএস হয়েছে ২ টাকা ৫৯ পয়সা এবং আগের হিসাব বছরে যা ছিল ২ টাকা ৫৭ পয়সা। গত বছরের ৩০ জুন শেষে কোম্পানিটির এনএভিপিএস দাঁড়ায় ২৭ টাকা ৫৬ পয়সা এবং আগের হিসাব বছর শেষে যা ছিল ২৫ টাকা ৯৭ পয়সা।

সমাপ্ত ২০২০-২১ হিসাব বছরের জন্য শেয়ারহোল্ডারদের ১০ শতাংশ নগদ লভ্যাংশ দিয়েছে কোম্পানিটি। সে বছর ইপিএস হয়েছে ২ টাকা ৫৭ পয়সা এবং আগের হিসাব বছরে যা ছিল ২ টাকা ৫০ পয়সা। ৩০ জুন ২০২১ শেষে কোম্পানিটির এনএভিপিএস দাঁড়ায় ২৫ টাকা ৯৭ পয়সা এবং আগের হিসাব বছরের একই সময় শেষে যা ছিল ২৫ টাকা ২৭ পয়সা। ২০১৯-২০ হিসাব বছরের জন্য শেয়ারহোল্ডারদের ১৫ শতাংশ নগদ লভ্যাংশ দিয়েছিল এডিএন টেলিকম।

ডিএসইতে মঙ্গলবার এডিএন টেলিকমের শেয়ারের সর্বশেষ দর ছিল ১১৯ টাকা ১০ পয়সা। গত এক বছরে শেয়ারটির সর্বনিম্ন ও সর্বোচ্চ দর ছিল যথাক্রমে ৯০ টাকা ১০ পয়সা ও ১৭২ টাকা।

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

সাত দিনের সর্বাধিক পঠিত