Homeআইপিওবন্ড২৫০ কোটি টাকার বন্ড ইস্যু করবে প্যারামাউন্ট টেক্সটাইল

২৫০ কোটি টাকার বন্ড ইস্যু করবে প্যারামাউন্ট টেক্সটাইল

স্টাফ রিপোর্টার:  বস্ত্র খাতের প্রতিষ্ঠান প্যারামাউন্ট টেক্সটাইল পিএলসির পরিচালনা পর্ষদ ২৫০ কোটি টাকার জিরো কুপন বন্ড ইস্যুর সিদ্ধান্ত নিয়েছে। পাঁচ বছর মেয়াদের এ বন্ড নন-কনভার্টেবল, আনসিকিউরড, ফুল্লি রিডিমেবল, ফ্লোটিং রেট এবং সাবঅর্ডিনেটেড।

বৃহস্পতিবার (২২ ডিসেম্বর/২০২২) ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জ (ডিএসই) সূত্রে এ তথ্য জানা গেছে।

বাংলাদেশ সিকিউরিটিজ অ্যান্ড এক্সচেঞ্জ কমিশনের (বিএসইসি) অনুমোদন পাওয়ার পর বন্ডটি ইস্যু করতে পারবে প্যারামাউন্ট টেক্সটাইল।

ডিএসইর মাধ্যমে আরো জানা যায়, ইন্ট্রাকো সোলার পাওয়ার লিমিটেড প্যারামাউন্ট টেক্সটাইলের একটি অঙ্গ-প্রতিষ্ঠান। আর, ইন্ট্রাকো সোলারের ৮০ শতাংশ মালিকানা প্যারামাউন্ট টেক্সটাইলের।

ইন্ট্রাকো সোলারের মালিকানায় প্যারামাউন্ট টেক্সটাইলের ৮০ শতাংশ বিনিয়োগকে বার্ষিক ৯ শতাংশ লভ্যাংশের ভিত্তিতে ৫ বছরের মধ্যে (লভ্যাংশ বরাদ্দের তারিখ থেকে) নন-রিডিমেবল প্রেফারেন্স শেয়ারে রূপান্তর করবে কোম্পানিটি। প্রতি শেয়ার ১০ টাকা হিসেবে এর বাজার মূল্য দাঁড়ায় ৯১ কোটি টাকা।

আবার, পর্ষদের সিদ্ধান্ত অনুযায়ী ৬৩ কোটি ২৭ লাখ ৮৮ হাজার ১০ টাকা  নন-কনভার্টেবল রিডিমেবল প্রেফারেন্স শেয়ার হিসাবে বার্ষিক ৯ শতাংশ  লভ্যাংশের ভিত্তিতে ৫ বছরের মধ্যে দায়মোচন করবে প্যারামাউন্ট টেক্সটাইল।

 

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

সাত দিনের সর্বাধিক পঠিত