Homeঅ্যানালাইসিসফান্ডামেন্টাল অ্যানালাইসিসসোমবার দরপতনের শীর্ষে প্রগতি লাইফ ইন্স্যুরেন্স

সোমবার দরপতনের শীর্ষে প্রগতি লাইফ ইন্স্যুরেন্স

স্টাফ রিপোর্টার: ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) সোমবার (৯ জানুয়ারী/২০২৩) লেনদেনে অংশ নেয় ৩২৯টি প্রতিষ্ঠান। এরমধ্যে ৩২টির দর বেড়েছে। দর কমেছে ১৩৫টির। আর, ১৬৬টি প্রতিষ্ঠানের শেয়ারদর অপরিবর্তিত রয়েছে।

ডিএসইর ওয়েবসাইটে দেয়া তথ্য অনুযায়ী, সোমবার দর কমে যাওয়া ১৩৫টি প্রতিষ্ঠানের মধ্যে টপটেন লুজার বা দরপতনের শীর্ষ ১০-এর প্রথম স্থানে রয়েছে প্রগতি লাইফ ইন্স্যুরেন্স লিমিটেড। এদিন শেয়ারটির দর ৬ টাকা ৬০ পয়সা বা ৪.৯০ শতাংশ বেড়েছে।

সোমবার ডিএসইতে প্রগতি লাইফ ইন্স্যুরেন্স সর্বশেষ ১২৮ টাকা ২০ পয়সা দরে শেয়ার লেনদেন করে লুজার তালিকার শীর্ষে উঠে আসে। এদিন ২ হাজার ৪৫ বার হাত বদলের মাধ্যমে ৬ লাখ ৮৪ হাজার ৪০৪টি শেয়ার লেনদেন করে কোম্পানিটি। যার আর্থিক মূল্য ৮ কোটি ৮৬ লাখ ৪০ হাজার টাকা।

পপুলার লাইফ ইন্স্যুরেন্স কোম্পানি লিমিটেড তালিকার দ্বিতীয় স্থানে রয়েছে । সোমবার কোম্পানিটির শেয়ারদর ১ টাকা ৯০ পয়সা বা ২.৭১ শতাংশ বেড়ে সর্বশেষ ৬৮ টাকা ২০ পয়সা দরে লেনদেন হয়।

লুজার তালিকার তৃতীয় স্থানে রয়েছে ফারইস্ট ইসলামী লাইফ ইন্স্যুরেন্স কোম্পানি লিমিটেড। এদিন কোম্পানিটির শেয়ারদর ১ টাকা ৮০ পয়সা বা ২.২৯ শতাংশ বেড়ে সর্বশেষ ৭৬ টাকা ৭০ পয়সায় লেনদেন হয়।

এ তালিকার শীর্ষ ১০-এ থাকা অন্য কোম্পানিগুলোর মধ্যে রয়েছে- প্রিমিয়ার ব্যাংক, সন্ধানী ইন্স্যুরেন্স, সোনালী লাইফ ইন্স্যুরেন্স, বাংলাদেশ ন্যাশনাল ইন্স্যুরেন্স, বাটা সু, হামিদ ফেব্রিক্স ও ইস্টার্ণ লুব্রিন্টেস লিমিটেড।

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

সাত দিনের সর্বাধিক পঠিত