Homeআইপিওআইপিও আবেদন ৫০ হাজার টাকার কম বিনিয়োগে আর নয়

আইপিও আবেদন ৫০ হাজার টাকার কম বিনিয়োগে আর নয়

স্টাফ রিপোর্টার : সাধারণ বিনিয়োগকারীদের প্রাথমিক গণপ্রস্তাবের (আইপিও) আবেদন করতে হলে পুঁজিবাজারে তালিকাভুক্ত সিকিউরিটিজের ন্যূনতম ৫০ হাজার টাকা বিনিয়োগ থাকতে হবে। একইসঙ্গে এনআরবি বিনিয়োগকারীদের বিনিয়োগ থাকতে হবে এক লাখ টাকা।

বুধবার (৮ জুন) বাংলাদেশ সিকিউরিটিজ এক্সচেঞ্জ কমিশনের (বিএসইসি) ৮২৬তম সভায় এ সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে।

কমিশনের চেয়ারম্যান অধ্যাপক শিবলী রুবাইয়াত উল-ইসলামের সভাপতিত্বে সভা অনুষ্ঠিত হয়। সভা শেষে বিএসইসির নির্বাহী পরিচালক ও মুখপাত্র মোহাম্মদ রেজাউল করিমের এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়।

এতে বলা হয়, পুঁজিবাজারে তারল্য বৃদ্ধি, সাধারণ বিনিয়োগকারীদের দীর্ঘমেয়াদী বিনিয়োগ অভ্যাস গড়ে তোলা ও প্রকৃত বিনিয়োগকারীদের আইপিও আবেদনে সুযোগ প্রদানের লক্ষ্যে সাধারণ বিনিয়োগকারী ও তালিকাভুক্ত সিকিউরিটিজের ন্যূনতম বিনিয়োগ সীমা ২০ হাজার টাকার পরিবর্তে ৫০ হাজার টাকা এবং এনআরবি বিনিয়োগকারীদের নতুন বিনিয়োগ সীমা নির্ধারণ করা হয়েছে এক লাখ টাকা।

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

সাত দিনের সর্বাধিক পঠিত