Homeকোম্পানি সংবাদইপিএস বেড়েছে ফার্স্ট সিকিউরিটি ইসলামী ব্যাংকের

ইপিএস বেড়েছে ফার্স্ট সিকিউরিটি ইসলামী ব্যাংকের

স্টাফ রিপোর্টার: ব্যাংকিং খাতের ফার্স্ট সিকিউরিটি ইসলামী ব্যাংক লিমিটেডের শেয়ারপ্রতি আয় (ইপিএস) বেড়েছে। কোম্পানির চলতি হিসেব বছরের প্রথমার্ধে (জানুয়ারি- জুন/২০২২) এমন ছবি ভেসে ওঠে। এবিষয়ে ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জের (ডিএসই) ওয়েব সাইটে বৃহস্পতিবার (২১ জুলাই/২০২২) একটি অনিরীক্ষিত আর্থিক প্রতিবেদন প্রকাশ পায়।

কোম্পানির পর্ষদ সভায় অনুমোদনপ্রাপ্ত এ প্রতিবেদনে দেখা যায়, আলোচ্য সময় ফার্স্ট সিকিউরিটি ইসলামী ব্যাংকের ইপিএস হয়েছে ৮৭ পয়সা। আগের বছর একই সময় যা ৪৯ পয়সা ছিল। সেহিসেবে এক বছরের ব্যবধানে ব্যাংকটির ইপিএস বেড়েছে ৩৮ পয়সা বা ৭৭ দশমিক ৫৫ শতাংশ।

আবার, দ্বিতীয় প্রান্তিকে (এপ্রিল-জুন/২০২২)  কোম্পানির ইপিএস হয়েছে ৩৪ পয়সা। আগের বছর একই সময় যা ছিল ২০ পয়সা। আলোচ্য সময় কোম্পানির ইপিএস বেড়েছে ১৪ পয়সা।

এ অবস্থায় ৩০ জুন ২০২২ শেষে ব্যাংকটির শেয়ারপ্রতি সমন্বিত নিট সম্পদমূল্য (এনএভিপিএস) দাঁড়িয়েছে ১৯ টাকা ৮১ পয়সায়। আগের বছরের একই সময় যা ছিল ১৭ টাকা ৬৫ পয়সা। এতে এনএভিপিএস বেড়েছে ২ টাকা ১৬ পয়সা।

আমানতের সুদহার কম হওয়া এবং নিট বিনিয়োগ আয় বৃদ্ধি পাওয়ায় সমন্বিত ইপিএস ও এনএভিপিএস বেড়েছে বলে মনে করেন ব্যাংকটির পরিচালনা পর্ষদ।

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

সাত দিনের সর্বাধিক পঠিত