Homeকোয়ার্টার রিভিউবৃহস্পতিবার আরও ৬টি কোম্পানির লভ্যাংশ ঘোষণা

বৃহস্পতিবার আরও ৬টি কোম্পানির লভ্যাংশ ঘোষণা

স্টাফ রিপোর্টার: পুঁজিবাজারে তালিকাভুক্ত আরও ৬টি কোম্পানি লভ্যাংশ ঘোষণা করেছে। বৃহস্পতিবার (২৭ অক্টোবর) কোম্পানিগুলোর পরিচালনা পর্ষদের বৈঠকে সর্বশেষ হিসাববছরের নিরীক্ষিত আর্থিক প্রতিবেদন পর্যালোচনার পর এ সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়। কোম্পানিগুলোর আর্থিক চিত্র নিচে-

হামিদ ফেব্রিকস লিমিটেড : সমাপ্ত হিসাববছরের জন্য ৫ শতাংশ নগদ লভ্যাংশ ঘোষণা করেছে কোম্পানির কর্তৃপক্ষ। কোম্পানিটির শেয়ারপ্রতি আয় (EPS) হয়েছে ৬৭ পয়সা এবং আগের বছর শেয়ারপ্রতি ১ টাকা ৭৬ পয়সা লোকসান হয়েছিল।

ডিজিটাল প্ল্যাটফরমের মাধ্যমে কোম্পানিটির বার্ষিক সাধারণ সভা (এজিএম) আগামী ২৯ ডিসেম্বর এবং রেকর্ড ডেট নির্ধারণ ২৯ নভেম্বর করা হয়েছে।

মুন্নু সিরামিক ইন্ডাস্ট্রিজ লিমিটেড : সমাপ্ত হিসাববছরের জন্য লভ্যাংশ ঘোষণা করেছে। কোম্পানিটি সাধারণ শেয়ারহোল্ডারদের ১০ শতাংশ নগদ লভ্যাংশ দেবে। কোম্পানিটির শেয়ারপ্রতি আয় (EPS) হয়েছে ১ টাকা ৩ পয়সা এবং আগের বছর শেয়ারপ্রতি ৯০ পয়সা আয় হয়েছিল।

ডিজিটাল প্ল্যাটফরমের মাধ্যমে কোম্পানিটির বার্ষিক সাধারণ সভা (এজিএম) আগামী ১৪ ডিসেম্বর এবং ২১ নভেম্বর রেকর্ড তারিখ নির্ধারণ করা হয়েছে।

অলিম্পিক ইন্ডাস্ট্রিজ লিমিটেড: সমাপ্ত হিসাববছরের জন্য লভ্যাংশ ঘোষণা করেছে। কোম্পানিটি শেয়ারহোল্ডারদের ৪৫ শতাংশ লভ্যাংশ দেবে। কোম্পানিটির শেয়ারপ্রতি আয় (EPS) হয়েছে ৬ টাকা ৩ পয়সা এবং আগের বছর শেয়ারপ্রতি ১০ টাকা ১৯ পয়সা আয় হয়েছিল।

আগামী ২৬ ডিসেম্বর ডিজিটাল প্ল্যাটফরমের মাধ্যমে কোম্পানিটির বার্ষিক সাধারণ সভা (এজিএম) এবং ২৪ নভেম্বর রেকর্ড তারিখ নির্ধারণ করা হয়েছে।

বিএসআরএম স্টিলস লিমিটেড: সমাপ্ত হিসাব বছরে শেয়ারহোল্ডারদের জন্য ৩০ শতাংশ  লভ্যাংশ ঘোষণা করেছে। কোম্পানিটির শেয়ারপ্রতি আয় (EPS) হয়েছে ৮ টাকা ৭২ পয়সা এবং আগের বছর শেয়ারপ্রতি ৮ টাকা ১০ পয়সা আয় হয়েছিল।

আগামী ২৮ ডিসেম্বর ডিজিটাল প্ল্যাটফরমের মাধ্যমে কোম্পানিটির বার্ষিক সাধারণ সভা (এজিএম) এবং ২৩  নভেম্বর রেকর্ড তারিখ নির্ধারণ করা হয়েছে।

ফরচুন সুজ লিমিটেড : সমাপ্ত হিসাববছরের জন্য লভ্যাংশ ১৫ শতাংশ (১০ শতাংশ নগদ লভ্যাংশ ও ৫ শতাংশ বোনাস) ঘোষণা করেছে। সর্বশেষ বছরে কোম্পানিটির শেয়ারপ্রতি আয় (EPS) হয়েছে ২ টাকা ৩০ পয়সা এবং আগের বছর শেয়ারপ্রতি ১ টাকা ৫১ পয়সা আয় হয়েছিল।

আগামী ৮ ডিসেম্বর ডিজিটাল প্ল্যাটফরমের মাধ্যমে কোম্পানিটির বার্ষিক সাধারণ সভা (এজিএম) এবং রেকর্ড তারিখ নির্ধারণ করা হয়েছে ২৪ নভেম্বর।

ইউনাইটেড পাওয়ার জেনারেশন অ্যান্ড ডিস্ট্রিবিউশন কোম্পানি লিমিটেড: সমাপ্ত হিসাববছরের জন্য লভ্যাংশ ঘোষণা করেছে। কোম্পানিটি শেয়ারহোল্ডারদের ১৭০ শতাংশ নগদ লভ্যাংশ দেবে। সহযোগী প্রতিষ্ঠানের আয়সহ কোম্পানিটির শেয়ারপ্রতি আয় (Consolidated EPS) হয়েছে ১৭ টাকা ২১ পয়সা এবং আগের বছর সমন্বিতভাবে শেয়ারপ্রতি ১৮ টাকা ৮০ পয়সা আয় হয়েছিল।

আগামী ২৭ ডিসেম্বর ডিজিটাল প্ল্যাটফরমের মাধ্যমে কোম্পানিটির বার্ষিক সাধারণ সভা (এজিএম) ২২ নভেম্বর রেকর্ড তারিখ নির্ধারণ করা হয়েছে।

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

সাত দিনের সর্বাধিক পঠিত