Homeঅর্থনীতি`বাংলাদেশে জাপানি বিনিয়োগকারীদের প্রচুর সুযোগ রয়েছে'

`বাংলাদেশে জাপানি বিনিয়োগকারীদের প্রচুর সুযোগ রয়েছে’

স্টাফ রিপোর্টার: বর্তমানে বাংলাদেশে জাপানি বিনিয়োগকারীদের জন্য প্রচুর সুযোগ রয়েছে। দেশটির সঙ্গে আমাদের সম্পর্ক অনেক ভালো অবস্থানে আছে বলে জানিয়েছেন প্রধানমন্ত্রীর বেসরকারি খাত ও শিল্পবিষয়ক উপদেষ্টা সালমান ফজলুর রহমান।

মঙ্গলবার জাপানের টোকিওতে এএনএ ইন্টারন্যাশনাল হোটেলে প্রধান অতিথির বক্তব্যে সালমান ফজলুর রহমান এসব কথা বলেন।

বাংলাদেশ ও জাপানের কূটনৈতিক সম্পর্কের ৫০ বছরপূর্তিতে পুঁজিবাজার নিয়ন্ত্রক সংস্থা বাংলাদেশ সিকিউরিটিজ অ্যান্ড এক্সচেঞ্জ কমিশন (বিএসইসি) এবং বাংলাদেশ বিনিয়োগ উন্নয়ন সংস্থা (বিডা) যৌথভাবে ‘ইনভেস্টমেন্ট ফ্লাশ মব’ নামে এক আলোচনা সভার আয়োজন করেছে।

তিনি বাংলাদেশের ভূরাজনৈতিকভাবে দক্ষিণ এশিয়ার বাংলাদেশের উন্নয়নের অপার সম্ভাবনার দিকটি তুলে ধরেন। অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত আছেন জাপানে বাংলাদেশের রাষ্ট্রদূত শাহাবুদ্দিন আহমেদ ও পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের সিনিয়র সচিব মাসুদ বিন মোমেন।

অনুষ্ঠানে বিএসইসির চেয়ারম্যান অধ্যাপক শিবলী রুবাইয়াত-উল-ইসলাম ‘ফিফটি ইয়ারস অব বাংলাদেশ : দ্য রাইজ অব বেঙ্গল টাইগার’ শিরোনামে প্রবন্ধ উপস্থাপন করেন।

বিডার নির্বাহী চেয়ারম্যান লোকমান হোসেন মিয়া এবং বিএসইসির কমিশনার শেখ শামসুদ্দিন আহমেদ উপস্থিত রয়েছেন।

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

সাত দিনের সর্বাধিক পঠিত