Homeকোম্পানি সংবাদমূলধন বাড়ানোর পরিকল্পনা সফল হলোনা ভিএফএস থ্রেড ডাইংয়ের

মূলধন বাড়ানোর পরিকল্পনা সফল হলোনা ভিএফএস থ্রেড ডাইংয়ের

স্টাফ রিপোর্টার: পর্ষদ ঘোষিত ভিএফএস থ্রেড ডাইং লিমিটেডর ৫ শতাংশ বোনাস শেয়ারে অনুমোদন দেয়নি নিয়ন্ত্রক সংস্থা বাংলাদেশ সিকিউরিটিজ অ্যান্ড এক্সচেঞ্জ কমিশন (বিএসইসি)। কোম্পানিটি ২০২১-২২ সমাপ্ত হিসেব বছরের জন্য এ বোনাস বা স্টক লভ্যাংশ ঘোষণা করেছিল।

ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জ (ডিএসই) সূত্রে এ তথ্য জানা গেছে। ডিএসইতে মঙ্গলবার (৩ জানুয়ারী/২০২৩) কোম্পানির শেয়ার লেনদেন বন্ধ রয়েছে।

কোম্পানির পরিচালনা পর্ষদ ৩০ জুন- ২০২১ থেকে ৩০ জুন ২০২২ সমাপ্ত বছরের আর্থিক প্রতিবেদন পর্যালোচনা করে শেয়ারহোল্ডারদের ৫ শতাংশ বোনাস লভ্যাংশ ঘোষণা করেছিল। একইসঙ্গে, বোনাস শেয়ার ইস্যুর মাধ্যমে পরিশোধিত মূলধন বাড়ানোর সিদ্ধান্ত নিয়েছিল কোম্পানিটি।

নিয়মানুযায়ী, বিএসইসির অনুমোদন ছাড়া কোনো কোম্পানি বোনাস শেয়ার ইস্যু করতে পারবে না। ভিএফএস থ্রেড ডাইং বোনাস শেয়ার ঘোষণার পর তা বিতরণে নিয়ন্ত্রক সংস্থার সম্মতির জন্য আবেদন করলেও এতে সম্মতি দেয়নি বিএসইসি।

বিএসইসি বোনাস শেয়ার প্রত্যাখ্যান করায় ভেস্তে যায় কোম্পানিটির পরিশোধিত মূলধন বাড়ানোর পরিকল্পনা।

এর আগে, কোম্পানির বার্ষিক সাধারণ সভায় (এজিএম) ৫ শতাংশ বোনাস লভ্যাংশের পাশাপাশি অন্যান্য এজেন্ডায় শেয়ারহোল্ডারদের অনুমোদন নেয়া হয়।

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

সাত দিনের সর্বাধিক পঠিত