Homeঅ্যানালাইসিসফান্ডামেন্টাল অ্যানালাইসিস১১ জানুয়ারি দরবৃদ্ধির শীর্ষে প্রগতি লাইফ ইন্স্যুরেন্স

১১ জানুয়ারি দরবৃদ্ধির শীর্ষে প্রগতি লাইফ ইন্স্যুরেন্স

স্টাফ রিপোর্টার: ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) বুধবার (১১ জানুয়ারী/২০২৩) টপটেন গেইনার বা দরবৃদ্ধির শীর্ষ ১০-এর প্রথম স্থানে উঠে আসে প্রগতি লাইফ ইন্স্যুরেন্স লিমিটেড। ডিএসইতে এ দিন লেনদেনে অংশ নেয় ৩৩৯টি প্রতিষ্ঠান। এরমধ্যে দর বেড়েছে ৪১টির। দর কমেছে ১৩১টির। আর, ১৬৭টি প্রতিষ্ঠানের শেয়ারদর অপরিবর্তিত রয়েছে।

ডিএসইর ওয়েবসাইটে দেয়া তথ্য অনুযায়ী, দর বেড়ে যাওয়া ৪১টি প্রতিষ্ঠানের মধ্যে শেয়ারদর ৯ টাকা ৮০ পয়সা বা ৭.৪৯ শতাংশ বেড়ে বুধবার গেইনার তালিকা বা দরবৃদ্ধির শীর্ষে রয়েছে প্রগতি লাইফ ইন্স্যুরেন্স। এদিন কোম্পানিটি ১ হাজার ৯০২ বার হাত বদলের মাধ্যমে ৬ লাখ ১ হাজার ৬০৮টি শেয়ার লেনদেন করে। যার আর্থিক মূল্য ৮ কোটি ২৫ লাখ ৬০ হাজার টাকা।

বুধবার ডিএসইতে প্রগতি লাইফ ইন্স্যুরেন্স সর্বশেষ ১৪০ টাকা ৭০ পয়সা দরে শেয়ার লেনদেন করে।

সি পার্ল বীচ রিসোর্ট অ্যান্ড স্পা লিমিটেড তালিকার দ্বিতীয় স্থানে রয়েছে । বুধবার কোম্পানিটির শেয়ারদর ১১ টাকা ২০ পয়সা বা ৫.৪১ শতাংশ বেড়ে সর্বশেষ ২১৮ টাকা ৩০ পয়সা দরে লেনদেন হয়। এ দিন কোম্পানিটি ৩ হাজার ৪৯ বার হাত বদলের মাধ্যমে ৬ লাখ ৫৩ হাজার ৪৮২টি শেয়ার লেনদেন করে। যার আর্থিক মূল্য ১৪ কোটি ৩ লাখ ৪০ হাজার টাকা।

গেইনার তালিকার তৃতীয় স্থানে রয়েছে জেএমআই হসপিটাল রিকুইজিট ম্যানুফ্যাকচারিং লিমিটেড। বুধবার কোম্পানিটির শেয়ারদর ৪ টাকা বা ৪.৯৩ শতাংশ বেড়ে সর্বশেষ ৮৫ টাকা ১০ পয়সা দরে লেনদেন হয়। এ দিন কোম্পানিটি ৫ হাজার ৩৭৯ বার হাত বদলের মাধ্যমে ২৫ লাখ ৪৬ হাজার ১৮৬টি শেয়ার লেনদেন করে। যার আর্থিক মূল্য ২১ কোটি ৮৫ লাখ ১০ হাজার টাকা।

এ তালিকার শীর্ষ ১০-এ থাকা অন্য কোম্পানিগুলোর মধ্যে রয়েছে- বাংলাদেশ শিপিং কর্পোরেশন, ইউনিক হোটেল অ্যান্ড রিসোর্ট, পপুলার লাইফ ইন্স্যুরেন্স, মেট্রো স্পিনিং, বসুন্ধরা পেপার, এডিএন টেলিকম ও প্রাইম লাইফ ইন্স্যুরেন্স লিমিটেড।

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

সাত দিনের সর্বাধিক পঠিত