Homeখাতওয়ারী সংবাদপিপলস লিজিংয়ের `টাকা অবশ্যই লাভসহ ফেরতের’ দাবিতে মানববন্ধন

পিপলস লিজিংয়ের `টাকা অবশ্যই লাভসহ ফেরতের’ দাবিতে মানববন্ধন

স্টাফ রিপোর্টার: পিপলস লিজিং আমানতকারীদের কারণে বন্ধ হয়নি। প্রতিষ্ঠানটি বন্ধ হওয়ার জন্য বাংলাদেশ ব্যাংক কোনভাবেই দায় এড়াতে পারবে না। লাভসহ টাকা ফেরত দিতে হবে বলে জানিয়েছেন প্রতিষ্ঠানটির আমানতকারীরা।

মঙ্গলবার (২১ মার্চ) দুপুরের দিকে রাজধানীর বক্স কালভার্ট রোডে পিপলস লিজিং কার্যালয়ের সামনে মানববন্ধন ও সমাবেশে এ দাবি তুলে ধরেন তারা।

তারা বলেন, দুই বছরে বোর্ড কি করেছে আমরা জানি না। তারা টাকা ফেরত দেওয়ার উদ্যোগ নিতে পারেনি। পিপলস লিজিং আমানতকারীদের কারণে বন্ধ হয়নি। এটা বন্ধ হওয়ার জন্য বাংলাদেশ ব্যাংক কোনভাবেই দায় এড়াতে পারবে না। আমাদের টাকা অবশ্যই লাভসহ ফেরত দিতে হবে। এছাড়া বোর্ড কবে টাকা ফেরত দিবে সেটাও বলতে হবে।

আমানতকারীরা আরও বলেন, বোর্ড প্রতি মাসে ৫০ হাজার টাকা করে সম্মানী নেন। পিপসল সম্পদ ক্রোক করেনি, খেলাপিদের বিরুদ্ধেও কোন ব্যবস্থা নেওয়া হয়নি। বোর্ড মাসে তিনটা করে মিটিং করে। সেখানে আলোচনায় আসে কিভাবে কর্মকর্তা-কর্মচারীদের বেতন-বোনাস বাড়ানো যায়। অথচ আমানতকারীদের অবস্থা খুবই করুণ, তারা টাকা রেখে পথে পথে ঘুরছে।

বাংলাদেশ ব্যাংকের হস্তক্ষেপে অবসায়ন হওয়ারও প্রায় চার বছর হলেও এখনো টাকা পাননি আমানতকারী। এ নিয়ে মানববন্ধনে তারা বোর্ডের ওপর ক্ষোভ প্রকাশ করেন। সরকারের প্রতি আকুতি জানিয়ে পিপলস লিজিং এর আমানতকারীর জমানো টাকা ফেরত দাবি করেন।

এ সময় বলা হয়, আর্থিক দৈন্যতায় আমাদের ১৪ জন আমানতকারী মারা গেছেন, অসুস্থতাজনিত অবস্থায় রয়েছেন অনেকে। এ ছাড়া পিকে হালদারসহ আর্থিক অনিয়মে জড়িত তাদের শাস্তির দাবি জানান তারা।

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

সাত দিনের সর্বাধিক পঠিত