Homeখাতওয়ারী সংবাদউৎপাদন সক্ষমতা বাড়লো এনভয় টেক্সটাইলের

উৎপাদন সক্ষমতা বাড়লো এনভয় টেক্সটাইলের

স্টাফ রিপোর্টার: বস্ত্র খাতের কোম্পানি এনভয় টেক্সটাইলস লিমিটেডের স্পিনিং ইউনিটের বাণিজ্যক উৎপাদন শুরু হয়েছে। গত শনিবার (১ এপ্রিল) থেকে উৎপাদন শুরু করে প্রতিষ্ঠানটি।

ঢাকা ও চট্টগ্রাম স্টক এক্সচেঞ্জ (ডিএসই-সিএসই) সূত্রে রোববার (২ এপ্রিল) এ তথ্য জানা গেছে।

তথ্যানুসারে, ময়মনসিংহের ভালুকার জামিরদিয়ায় ফ্যাক্টরি প্রাঙ্গনে অবস্থিত নতুন এ প্রকল্প স্থাপনের কারণে, বছরে ৪ হাজার ২০০ মেট্রিক টন উৎপাদন ক্ষমতা বেড়েছে প্রতিষ্ঠানটির। এর আগে, বছরে ৩ হাজার ৭১০ মেট্রিক টন কটন পলিস্টার-স্প্যানডেক্স সূতা উৎপাদনের সক্ষমতা ছিল এনভয়ের।

প্রতিষ্ঠানটির নতুন প্রকল্পে শনিবার থেকে উৎপাদনে আসলেও আরো আগে এ কার্যক্রম শুরুর কথা ছিল। রাশিয়া-ইউক্রেন যুদ্ধের কারণে এনভয়ের নতুন প্রকল্পের যন্ত্রপাতি পরিবাহী জাহাজ যথাসময়ে বাংলাদেশে ভিড়তে পারেনি। যেকারণে, স্পিনিং ইউনিটের কাজ দেরিতে শেষ হওয়ায় নতুন উৎপাদন বিলম্বিত হয় প্রতিষ্ঠানটির।

 

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

সাত দিনের সর্বাধিক পঠিত