Homeকোম্পানি সংবাদইপিএস কমেছে ট্রাস্ট ব্যাংকের, জয়েন্ট ভেঞ্চার কোম্পানিতে বিনিয়োগের ঘোষণা

ইপিএস কমেছে ট্রাস্ট ব্যাংকের, জয়েন্ট ভেঞ্চার কোম্পানিতে বিনিয়োগের ঘোষণা

স্টাফ রিপোর্টার: ট্রাস্ট ব্যাংক লিমিটেডের শেয়ারপ্রতি আয় বা ইপিএস কমেছে। চলতি বছরের দ্বিতীয় প্রান্তিকের (এপ্রিল-জুন/২০২২) অনিরীক্ষিত আর্থিক প্রতিবেদনে এ ছবি প্রকাশ পায়। এদিকে, ইপিএস কমলেও বিনিয়োগ করবে আজিয়াটা ডিজিটাল সার্ভিস লিমিটেড নামে জয়েন্ট ভেঞ্চার কোম্পানিতে।

ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জের (ডিএসই) ওয়েবসাইটে প্রকাশিত তথ্যে জানা যায়, চলতি হিসাববছরের দ্বিতীয় প্রান্তিকে সহযোগী প্রতিষ্ঠানের আয়সহ ট্রাস্ট ব্যাংকের শেয়ার প্রতি আয় (Consolidated EPS) হয়েছে ১ টাকা ৩ পয়সা। আগের বছর একই সময় যা ছিল ১ টাকা ২৫ পয়সা। অর্থাৎ, আগের তুলনায় এ সময় প্রতিষ্ঠানটির ইপিএস কমেছে ২২ পয়সা।

আবার, দুই প্রান্তিক মিলে (জানুয়ারি-জুন/২০২২) ব্যাংকটির শেয়ারপ্রতি আয় হয়েছে ২ টাকা ২২ পয়সা। আগের বছর একই সময় যা ছিল ২ টাকা ২০ পয়সা। আগের তুলনায় এ সময় প্রতিষ্ঠানটির ইপিএস বেড়েছে ২পয়সা। এর ফলে সমাপ্ত হিসেব বছর (৩০ জুন/২০২২) ব্যাংকটির শেয়ার প্রতি নিট সম্পদ মূল্য বা এনএভিপিএস দাঁড়িয়েছে ২৮ টাকা ৫১ পয়সা।

অন্যদিকে, ট্রাস্ট ব্যাংক মূলধন শক্তিশালীকরণ এবং ব্যবসা সম্প্রসারণে ফ্রেশ বা নতুন পুঁজি হিসেবে ২ কোটি ৩ লাখ টাকা বিনিয়োগ করবে জয়েন্ট ভেঞ্চার কোম্পানিতে । জয়েন্ট ভেঞ্চার কোম্পানি আজিয়াটা ডিজিটাল সার্ভিস লিমিটেডের ৫১ শতাংশ শেয়ারের মালিক ট্রাস্ট ব্যাংক।

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

সাত দিনের সর্বাধিক পঠিত