Homeকোম্পানি সংবাদদুই কোম্পানির শেয়ারের অস্বাভাবিক দাম

দুই কোম্পানির শেয়ারের অস্বাভাবিক দাম

স্টাফ ‍রিপোর্টার: পুঁজিবাজারে তালিকাভুক্ত প্রগতি লাইফ ইন্স্যুরেন্সের শেয়ার দাম এক মাসে বেড়েছে ৪৫ টাকা বা প্রায় ৫০ শতাংশ। আর নাভানা ফার্মাসিউটিক্যালসের শেয়ার দাম বেড়েছে ৪১ টাকা বা প্রায় ৬০ শতাংশ।

প্রতিষ্ঠান দুটির শেয়ারের এ দাম বৃদ্ধিকে অস্বাভাবিক বলছে দেশের প্রধান শেয়ারবাজার ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জ (ডিএসই) কর্তৃপক্ষ।

এজন্য বৃহস্পতিবার ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জ থেকে বিনিয়োগকারীদের সতর্ক করে জানানো হয়েছে, প্রগতি লাইফ ইন্স্যুরেন্স এবং নাভানা ফার্মাসিউটিক্যালসের শেয়ার দাম বাড়ার পেছনে কোনো অপ্রকাশিত মূল্য সংবেদনশীল তথ্য নেই।

ডিএসই জানিয়েছে, কোম্পানি দুটির শেয়ারের অস্বাভাবিক দাম বাড়ার কারণ জানাতে ডিএসই থেকে নোটিশ পাঠানো হয়। জবাবে উভয় কোম্পানি কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, সম্প্রতি শেয়ারের যে অস্বাভাবিক দাম বেড়েছে এবং লেনদেন বেড়েছে তার জন্য কোনো অপ্রকাশিত মূল্য সংবেদনশীল তথ্য নেই।

তথ্য পর্যালোচনায় দেখা যায়, গত ১২ এপ্রিল নাভানা ফার্মাসিউটিক্যালসের প্রতিটি শেয়ারের দাম ছিল ৬৫ টাকা ২০ পয়সা। সেখান থেকে বাড়তে বাড়তে প্রতিটি শেয়ার দাম ১০৬ টাকায় উঠেছে। এমন দাম বাড়ার পরিপ্রেক্ষিতে ডিএসই থেকে সতর্কবার্তা এলো।

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

সাত দিনের সর্বাধিক পঠিত